Team

St. Gallen Centrum
Rorschacherstrasse

Eric Hüttenmoser

St. Gallen Centrum
Kitaleiter

diplomierter Fachmann Betreuung Kinderbereich (EFZ)
ausgebildeter Teamleiter (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)
Bewilligung Berufsbildner

Andrina Enzler

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Sabrina Schieder

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Angela Storchenegger

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Behindertenbetreuung (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Lena Grahornig

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Behindertenbetreuung (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Beatrice Dandler

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson

ausgebildete Kleinkinderzieherin BKE
Bewilligung Berufsbildnerin

Elif Alija

St. Gallen Centrum
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Belén Walker

St. Gallen Centrum
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Nina Locher

St. Gallen Centrum
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Dzenana Krnjic

St. Gallen Centrum
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Djellza Sopa

St. Gallen Centrum
Praktikantin

Larissa Cammarata

St. Gallen Centrum
Praktikantin

Ksenia Kratistova

St. Gallen Centrum
Praktikantin

St. Gallen Ost
Heiligkreuz

Corina Meier

St. Gallen Ost
Kitaleiterin

Leadership SVF
diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Leonie Züst

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Janina Akermann

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Nathalie Annen

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Désirée Buck

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Réka Berkics

St. Gallen Ost
pädgagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Kim Kaufhold

St. Gallen Ost
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Anna Muff

St. Gallen Ost
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Nadire Sejdija

St. Gallen Ost
Praktikantin

Jessica Cammarata

St. Gallen Ost
Praktikantin

Michaela Künzler

St. Gallen Ost
Praktikantin

St. Gallen West
Zürcher Strasse

Sabrina Grandchamp

St. Gallen West
Kitaleiterin

diplomierte Kleinkinderzieherin
Bewilligung Berufsbildnerin
eidg. diplomierte Teamleiterin (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)

Silvia Raduha

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Lena Geier

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Sara Boscanin

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Jessy Simoes

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Ayesha Hanser

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Saskia Wieser

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr (verkürzte Ausbildung)

Stephanie Läubli

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Laura Sopa

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Corinne Ziegler

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Arife Selimi

St. Gallen West
Praktikantin

Manuel Harsch

St. Gallen West
Praktikant

St. Gallen West
Hungerbühlerstrasse

Sabrina Grandchamp

St. Gallen West
Kitaleiterin

diplomierte Kleinkinderzieherin
Bewilligung Berufsbildnerin
eidg. diplomierte Teamleiterin (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)

Janine Burkhardt

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
eidg. diplomierte Teamleiterin (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)

Jelena Savic

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Désirée Engler

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Eden Eckenauer

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Kevin Bartsch

St. Gallen West
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr (verkürzte Ausbildung)

Isabelle Fuchs

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Gentrid Aljiji

St. Gallen West
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Patrick Metzger

St. Gallen West
Praktikant

Gioia Ricca

St. Gallen West
Praktikantin

St. Gallen Triangel
Rotmonten

Katja Schmidiger

St. Gallen Triangel
Kitaleiterin

Leiterin für Tageseinrichtungen für Kinder und Kindererzieherin HF

Fabienne Hebeisen

St. Gallen Triangel
Pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

Kindererzieherin HF

Jasmin Martinez

St. Gallen Triangel
Sachbeabeiterin Administration

Romina Schlegel

St. Gallen Triangel
Pädagogische Fachperson

Kindererzieherin HF

Shilan Ahmadi

St. Gallen Triangel
Pädagogische Mitarbeiterin

Judith Källi

St. Gallen Triangel
Pädagogische Mitarbeiterin

Jedida Halter

St. Gallen Triangel
Pädagogische Mitarbeiterin

Rina Xhelili

St. Gallen Triangel
Pädagogische Fachperson

Simona Kappeler

St. Gallen Triangel
Pädagogische Fachperson

Dinah Eisenlohr

St. Gallen Triangel
Kindererzieherin HF in Ausbildung

Sheila Dörig

St. Gallen Triangel
Springerin/Aushilfe

Sandra Kläger

St. Gallen Triangel
Springerin/Aushilfe

Karin Peterhans

St. Gallen Triangel
Springerin/Aushilfe

Monica Horta

St. Gallen Triangel
Fachfrau Betreuung in Ausbildung

Janina Roth

St. Gallen Triangel
Fachfrau Betreuung in Ausbildung

Rosa Errante Parrino

St. Gallen Triangel
Fachfrau Betreuung in Ausbildung

Mona Kleger

St. Gallen Triangel
Fachfrau Betreuung in Ausbildung

Amira Lüthi

St. Gallen Triangel
Fachfrau Betreuung in Ausbildung

Matthias Frei

St. Gallen Triangel
Praktikant

Monika Derezic

St. Gallen Triangel
Praktikantin

Abtwil

Miriam Nauer

Abtwil
Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Jessica Roth

Abtwil
pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Bettina Scheiwiler

Abtwil
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Alexandra Kohlbrenner

Abtwil
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Jessica Schneider

Abtwil
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Lara Alder

Abtwil
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Gresa Keka Hajdari

Abtwil
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung nach Artikel 32

Irina Jent

Abtwil
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Katarina Ciric

Abtwil
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Nadin Stojkovic

Abtwil
Praktikantin

Engelburg
Schulhaus

Katrin Menzi

Engelburg
Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
Leadership

Denise Zink

Engelburg
Pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
SVEB 1 Praxisausbildnerin

Anina Rütsche

Engelburg
Pädagogische Fachperson

diplomierte Kleinkindererzieherin

Michelle Arnold

Engelburg
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Juli Schlumpf

Engelburg
Pädagogische Fachperson

diplomierter Fachmann Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Célina Bischof

Engelburg
Auszubildende

in Ausbildung 2. Lehrjahr

Giulia Moscatiello

Engelburg
Praktikantin

Elvisa Arnaut

Engelburg
Praktikantin

Steinach
Tübach Horn

Kim Barth

Steinach
Kitaleiterin

Leadership SVF
diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
diplomierte Spielgruppenleiterin

Patricia Boppart

Steinach
pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbreich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Nora Eggenberger

Steinach
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Maureen Rinaldi

Steinach
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Alina Memeti

Steinach
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Andy Hüttenmoser

Steinach
Pädagogische Fachperson

diplomierter Fachmann Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Danijela Babic

Steinach
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung nach Artikel 32

Anna Lottenbach

Steinach
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Tim Eberle

Steinach
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Elena Petric

Steinach
Praktikantin

Tübach
Steinach Horn

Kim Barth

Tübach
Kitaleiterin

Leadership SVF
diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
diplomierte Spielgruppenleiterin

Vanessa Rattin

Tübach
pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Ugur Yetgin

Tübach
pädagogische Fachperson

diplomierter Fachmann Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Iris Meier

Tübach
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbreich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Corinna Heeb

Tübach
pädagogische Fachperson

ausgebildete Kleinkinderzieherin (bke)

Alina Memeti

Tübach
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Julia Kahl

Tübach
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Melani Vijit

Tübach
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Marco Schönenberger

Tübach
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Leonie Cannizzaro

Tübach
Praktikantin

Waldkirch

Barbara Streule-Wachter

Waldkirch
Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
eidg. diplomierte Teamleiterin (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)

Claudia Bachmann

Waldkirch
Pädagogische Fachperson, Stv. Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Jelena Demir

Waldkirch
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Rahel Scheiwiler

Waldkirch
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Dejana Vasiljevic

Waldkirch
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Elias Hausch

Waldkirch
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Tamara Baldzic

Waldkirch
Praktikantin

Loïc Brühlmann

Waldkirch
Praktikant

Astrid Scherrer

Waldkirch
Team Mittagstisch

Annunziata Geiger

Waldkirch
Team Mittagstisch

Wabern bei Bern
ehemals Kita Kassiopeia

Martina Siegfried

Wabern bei Bern
Kitaleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Rahel Streit

Wabern bei Bern
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Sara Binggeli

Wabern bei Bern
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Vincent Lam

Wabern bei Bern
Fachperson Betreuung

diplomierter Fachmann Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Stefan Wüthrich

Wabern bei Bern
Pädagogische Fachperson

diplomierter Fachmann Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Tilja Tanner

Wabern bei Bern
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Anna Rüfenacht

Wabern bei Bern
Auszubildende

Kyra Zwicky

Wabern bei Bern
Auszubildende

Eden Wondemeneh

Wabern bei Bern
Auszubildende

Veronika Hascakova

Wabern bei Bern
Praktikantin

Tavola

Marco Cavallaro

Tavola
Leiter Fiorino Tavola

Christian Fenzl

Tavola

Trägerschaft

Jacques Hefti

Trägerschaft
Verwaltungsratspräsident / Vorstandsmitglied

Virginie Verdon

Trägerschaft
Verwaltungsrätin / Vorstandsmitglied

Sabine Kugler-Schade

Trägerschaft
Leiterin Aus- Weiterbildung

Jasmin Caviezel

Trägerschaft
Leiterin HR und Mitglied der Geschäftsleitung

Christoph Anrig

Trägerschaft
Leiter Unternehmensentwicklung

Monika Herzog

Trägerschaft
Backoffice und Projekte

Nadina Forster

Trägerschaft
Buchhaltung / Administration

Florence Hafner

Trägerschaft
Buchhaltung / Administration

Sarina Neuhauser

Trägerschaft
Online Marketing Managerin

Corina Kleinleugenmors

Trägerschaft
Marketing Managerin